Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на ул.Гагарина на месте 80 гаражей построили пять игровых и спортплощадок
29.12.2017 10:34

В Краснодаре на ул.Гагарина на месте 80 гаражей построили пять игровых и спортплощадок

Читать Телеканал Краснодар:

Общий двор для семи многоквартирников по ул. им. Тургенева, ул. им. Гагарина, ул. им. Котовского и ул. Фестивальной преобразился в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Глава Краснодара Евгений Первышов оценил благоустроенное дворовое пространство после завершения всех работ.

— Вначале здесь все было заставлено старыми гаражами, а сегодня двор выглядит совершенно по-другому, самое главное — для жителей созданы современные и комфортные условия, построена разнообразная игровая и спортивная инфраструктура для детей и взрослых. Не каждый двор в новой застройке может этим похвастаться. И все это сделано к Новому году. Важно, что жители сами помогли очистить территорию, убрали свои гаражи и помогли в кардинальном преображении. Этот комплекс дворов теперь можно приводить в пример как образец возможностей федерального проекта по формированию комфортной городской среды, — сказал Евгений Первышов.

Он также отметил, что в 2018 году в кубанской столице продолжится реализация проекта «Формирование комфортной городской среды», чтобы таких дворов в городе стало больше

В жилом «кубике», включающем семь многоквартирных домов по ул. им. Тургенева, 110 и 112, ул. Фестивальной, 38, 40 и 42, ул. им. Гагарина, 135 и ул. им. Котовского, 113/1 благоустройство велось в соответствии с общим дизайн-проектом, который был разработан и согласован с жильцами. Здесь заасфальтировали проезды, подходы к подъездам и пешеходные зоны. Обустроили спортплощадки, детские игровые комплексы с современным оборудованием. Вся спортивная и игровая инфраструктура огорожена, на площадках установлены лавочки и урны. Высадили 165 новых деревьев, а также кустарников и цветов.

Евгений Первышов отметил, что во многом это стало возможным благодаря содействию жильцов многоквартирных домов, которые сами убрали более 80 гаражей из зоны благоустройства. Такое решение было принято вместе с их владельцами. Освободившиеся площади заняли детские и спортивные площадки, парковочные места.

Жильцы домов положительно оценили произошедшие изменения. Обсудили с мэром дальнейшее содержание обновленной придомовой территории.

В рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Краснодаре благоустраиваются 8 кварталов, охватывающих придомовые территории от 5 до 16 многоквартирных домов (всего — 81 двор), сообщает пресс-служба администрации города.

#благоустройство #краснодар