Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Полиция Кубани рассказала, как уберечься от квартирных воров в праздники
29.12.2017 09:21

Полиция Кубани рассказала, как уберечься от квартирных воров в праздники

Читать Телеканал Краснодар:

Как показывает многолетняя практика, в новогодние и рождественские праздники, когда многие горожане уезжают на отдых, активизируются квартирные воры. Большинство таких краж совершается вечером с 18:00 до 24:00. И, как правило, совершение преступлений идут трудоспособные лица в возрасте от 25 до 39 лет.

В 2017 году из 736 выявленных в крае лиц, совершивших квартирные кражи, 329 – ранее судимые, 639 - жители Кубани, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Чтобы не стать жертвой квартирного вора, правоохранители рекомендуют поставить квартиру на охранную сигнализацию; установить надежные дверные замки (с секретом), металлические двери; не рассказывать случайным знакомым о предстоящем отъезде, уезжая на отдых, и не публиковать информацию о своем отъезде в социальных сетях; не оставлять ключи от квартиры в общедоступном месте и не хранить крупные суммы денег, ювелирные украшения в доме, лучше передайте их на хранение родственникам или друзьям, которым вы доверяете, или сдайте на хранение в банк.

Как сообщал телеканал «Краснодар», на Кубани следить за порядком в новогодние праздники будут более 6,5 тыс. полицейских. В регионе усилят меры безопасности после взрыва в Санкт-Петербурге.

#полиция