Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В поликлинику №19 Краснодара поставят три новых медаппарата
28.12.2017 20:25

В поликлинику №19 Краснодара поставят три новых медаппарата

Читать Телеканал Краснодар:

Дед Мороз и Снегурочка в предновогодние дни приходят не только к детям. Долгожданные подарки получили медики поликлиники №19 Краснодара.

Сертификаты на три современных аппарата для диагностики и лечения большого спектра заболеваний вручили эскулапам их коллеги – депутаты гордумы. Сама медтехника поступит в январе.

– Электрокардиограф, который будет делать кардиограмму с суперрасшифровкой, – сказала председатель комитета по соцполитике и охране здоровья городской думы Краснодара Галина Ермакова. – Те аппараты УВЧ и аппарат низкочастотный для физпроцедур, он необходим, он нужен, он востребован и для дневного стационара, и для процедур, которые назначают специалисты.

– Последнее оборудование, которое было поставлено в нашу поликлинику, оно датируется 1951 годом рождения, – сообщила замглавного врача поликлиники №19 Евгения Кириченко. – Этот неожиданный подарок поможет нам дальше развивать и повышать качество обследования, медицинской помощи, оказываемой в нашей поликлинике пациентам, повысит эту доступность медпомощи, ее качество.

Последние два года прошли для поликлиники №19 под знаком ремонтов во всех трех зданиях. Полностью обновили холлы, регистратуру, многие кабинеты. На следующий год запланирован не меньший фронт работ. А в 2017-м только депутаты гордумы выделили на переоборудование и ремонты учреждений здравоохранения Краснодара 25 миллионов рублей.

#здравоохранение #краснодар #медицина