Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре после благоустройства открыли бульвар по ул. Дальней
27.12.2017 13:14

В Краснодаре после благоустройства открыли бульвар по ул. Дальней

Читать Телеканал Краснодар:

Обновление бульвара «Дальнего», который протянулся вдоль одноименной улицы между ул. Шоссе Нефтяников до ул. им. Дзержинского, прошло в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 27 декабря зеленую зону официально открыли после обновления.

Мэр кубанской столицы отметил, что это отличный подарок городу и горожанам перед Новым годом.

— Именно такие подарочные объекты и нужны Краснодару — новые зеленые зоны, детские сады, школы и поликлиники. Очень важно, что благодаря действующим сейчас федеральным проектам и программам у нас есть возможность делать жизнь горожан комфортнее и удобнее. Это безусловный приоритет в нашей работе. Бульвар «Дальний» полностью отвечает целям и задачам, которые ставят перед нами жители города, — сказал Евгений Первышов.

В открытии бульвара после завершения работ приняли участие депутат Госдумы, координатор законодательных инициатив ОНФ в Госдуме Наталья Костенко, депутаты городской Думы, активисты ОНФ, местные жители.

Благоустройство бульвара по ул. Дальней началось в конце сентября. За это время здесь вымостили тротуарной плиткой пешеходные дорожки, уложили 10 тыс. кв. м газонного покрытия, установили фонари, лавочки и урны. Кроме того, в новой зеленой зоне появились детская и спортивная площадки с современным оборудованием. Также высажено 112 лиственных и 16 хвойных деревьев, около 4000 кустарников, в том числе — 167 кустов роз, цветы. При этом были максимально сохранены существующие зеленые насаждения.

Для автомобилей сформировали и отделили от зеленой зоны парковку, установили ограждение вдоль проезжей части, чтобы автовладельцы не оставляли машины «между деревьев», как это было раньше.

Евгений Первышов и Наталья Костенко прошли по центральной дорожке бульвара, посмотрели обновленный бульвар, пообщались с местными жителями, которые уже активно пользуются обновленной зеленой зоной.

— Этот красивый бульвар — подтверждение того, что, если объединиться ради благой цели, всё возможно. Уверена, это будет не только место для прогулок, а место притяжения и общения для всех жителей, — сказала Наталья Костенко.

На бульваре организовали лекторий под открытым небом. Общественное пространство с беседками и меловой доской возможно использовать для проведения обучающих занятий, различных мероприятий, сообщает пресс-служба мэрии города.

#краснодар