Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани усилят контроль за объектами ЖКХ и водоемами в праздники
27.12.2017 13:53

На Кубани усилят контроль за объектами ЖКХ и водоемами в праздники

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее поручение дал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В период новогодних праздников оперативные и коммунальные службы региона будут переведены на круглосуточный усиленный режим работы.

– В сфере теплоснабжения в муниципалитетах и на соответствующих предприятиях сформированы 386 аварийно-восстановительных бригад, подготовлено 1,5 тыс. единиц спецтехники, которая будет готова к снегопадам и обледенению трасс. В горных районах, в особенности на перевалах, устанавливаются пункты обогрева водителей, – сказал глава края.

Он также добавил, что в уходящем году на подготовку объектов теплоснабжения к зиме в Краснодарском крае было выделено более 1,5 млрд рублей, что почти на треть больше, чем годом ранее.

По словам губернатора, особое внимание будет уделено безопасности на водоемах. Главам районов поручено организовать постоянные рейды у водных объектов с участием спасателей, полицейских и казаков.

– Моя позиция в этом вопросе была и остается жесткой – контроль должен осуществляться круглосуточно. И речь идет не только об установке предупреждающих знаков, которые, будем честными, многие игнорируют, а именно о патрулировании водоемов, – резюмировал глава края.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#новыйгод #МЧС