Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские ложки откроют чемпионат мира по футболу
25.12.2017 19:48

Кубанские ложки откроют чемпионат мира по футболу

Читать Телеканал Краснодар:

Музыканты-ложкари из Краснодара борются за участие в церемонии открытия мундиаля.

Они уже прошли первую ступень отбора – завоевали Гран-при ежегодной премии в области искусства «Арт-оупэн-ворлд».

Ансамбль «Барыня» из детской школы искусств «Овация» взял высшую награду в номинации «Инструментальные оркестры» и получил сертификат на поездку в Санкт-Петербург для участия в отборочном конкурсе исполнителей, которые выступят на открытии чемпионата мира по футболу в 2018-м году. В творческую программу мундиаля войдут лучшие номера, значительную часть которых составят выступления народных коллективов. Надеемся, что номер краснодарских ложкарей пополнит этот список.

Для этого с ноября 2017 года по апрель 2018 года проводятся открытые отборочные Кубки в области исполнительского искусства в восьми российских городах, среди которых Краснодар и Сочи.

В конкурсе приняли участие воспитанники детской школы искусств «Овация» – образцовый художественный коллектив ансамбль ложкарей «Барыня» под руководством Галины Коровенковой.

В номинации «Инструментальные оркестры» ансамбль наградили дипломом Гран-При ежегодной международной премии в области искусства ArtOpenWorld.

Коллективу также вручили кубок и подарочный сертификат на три путевки в Санкт-Петербург для участия в отборочном конкурсе исполнителей для открытия ЧМ по футболу 2018.