Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ремонт Тургеневского моста в Краснодаре начнется 2 января
18.12.2017 10:09

Ремонт Тургеневского моста в Краснодаре начнется 2 января

Читать Телеканал Краснодар:

Решение о точной дате начала ремонта на Тургеневском мосту принято во время выездного совещания, которое провел Евгений Первышов. Стартуют ремонтные работы 2 января 2018 года. Специалистам предстоит заменить половину температурных швов. Работы будут проводиться в два этапа, движение по мосту частично ограничат.

— Обследование состояния Тургеневского моста показало, что на нем необходима срочная замена половины из оборудованных температурных швов. Понятно, что работы причинят неудобства, но если ремонт не сделать — начнется повреждение несущих конструкций путепровода. Так как работы предполагают поэтапное перекрытие двух из четырех полос, наиболее удобная дата начала — сразу после Нового года, 2 января, когда интенсивность движения значительно ниже. Праздничные дни необходимо максимально использовать, чтобы завершить работы в сжатые сроки, — сказал Евгений Первышов.

Как показала экспертиза, заменить предстоит 4 из 8 расположенных на мосту деформационных швов. В частности, замене подлежат швы № 5, 9 и 18. Если этого не сделать, поток транспорта начнет повреждать уже несущие конструкции путепровода.

Планируется, что сначала работы будут выполнены на левой половине моста — со стороны въезда в город, следом — на правой. Для движения транспорта при этом будут сохранены две из четырех полос. В связи с этим Евгений Первышов поручил городскому департаменту строительства совместно с департаментом транспорта и организации дорожного движения проанализировать, в какие временные промежутки и в каком направлении идет самый большой поток машин. И, если есть необходимость, — проработать возможность введения реверсивного движения на мосту на время ремонта.

Работы по замене температурных швов продлятся менее месяца и должны быть завершены в последнюю декаду января 2018 г, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В выездном совещании, которое прошло на Тургеневском мосту, также приняли участие заместитель директора городского департамента строительства Борис Сухов, заместитель директора городского департамента транспорта и организации дорожного движения Владимир Архипов, заместитель директора МКУ «Единая служба заказчика» Андрей Канайчев.

#тургеневскиймост #ремонт