Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов поручил тщательнее следить за продажей пиротехники в Краснодаре
18.12.2017 16:17

Первышов поручил тщательнее следить за продажей пиротехники в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Готовность сотрудников МЧС к обеспечению пожарной безопасности на рождественских каникулах обсудили на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Она прошла в формате видеоконференции. Участие в ней приняли представители краевых властей и руководители муниципальных образований Кубани.

Специалисты отчитались: во всех населенных пунктах региона они проверили 2500 мест массовых гуляний, детских садов и дворцов культуры и медучреждений. Провели командно-штабные учения и привели в рабочий режим системы оповещения. По команде отреагировать на возможные чрезвычайные ситуации готовы более 1800 сотрудников ведомства, 400 пожарных и других спецединиц техники. Уже не раз они демонстрировали слаженность своей работы.

– Все службы я хотел бы поблагодарить в преддверии этих новогодних праздников за то, как мы отработали в прошлом году, – сообщил первый заместитель губернатора Кубани Андрей Алексеенко. – Без значительных проблем и без значительных происшествий, благодаря профессионализму и опыту всех наших служб.

Зима на Кубани – традиционно наиболее опасное время года. Аварийно-спасательные службы Краснодара, коммунальщики, медики, энергетики, пожарные и дорожники уже предприняли необходимые меры безопасности. И готовы в любой момент прийти на помощь.

– Мы уже неоднократно проводили все необходимые плановые мероприятия – и внеплановые, и учебные, – сообщил глава Краснодара Евгений Первышов. – И, безусловно, это отмечено и руководством администрации края. Поэтому единственное – сохраняем боевую готовность, сами прекрасно понимаем и осознаем возможные риски в нашем миллионном городе. Действия всегда у нас отлажены, всегда у нас есть полное понимание между службами.

Кроме того, глава Краснодара поставил задачу усилить контроль за продажей и использованием пиротехники. В ближайшее время краснодарская «Служба спасения» перейдет на усиленный режим работы.

#новыйгод #краснодар