Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Правую сторону Садового моста в Краснодаре откроют 15 декабря
15.12.2017 12:28

Правую сторону Садового моста в Краснодаре откроют 15 декабря

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре сегодня, 15 декабря, с 16:00 откроют для движения транспорта правую сторону Садового путепровода. Точное время открытия движения озвучили по итогам выездного рабочего совещания на Садовом путепроводе, которое провел Евгений Первышов.

— Садовый путепровод — одна из основных транспортных артерий, связывающих несколько микрорайонов с центром города, поэтому важно, что мы четко выдерживаем установленные этапы проведения работ. Движение трамваев уже восстановлено, теперь, как и планировали, открывается для автотранспорта одна из сторон путепровода. В первое время после открытия необходимо внимательно отрегулировать здесь движение транспорта при участии сотрудников ГИБДД, чтобы не допустить аварийных ситуаций, — сказал Евгений Первышов.

В рабочем совещании также приняли участие директор департамента строительства Максим Карпенко, директор МКУ «Единая служба заказчика» Артем Аганов.

Как сообщил Артем Аганов, работы на объекте ведутся в соответствии с графиком. Подрядчиком — ООО «СтройЮгРегион» — выполнена гидроизоляция температурных швов, уложены все слои асфальтобетона, выполнено устройство щебеночного дренажа, на подходах к путепроводу с обеих сторон — работы по поднятию люков.

Общая протяженность отремонтированного участка — 273 м, всего в работах были задействованы 130 человек, 47 единиц спецтехники.

По словам Артема Аганова, в настоящее время завершаются работы по нанесению дорожной разметки, установке дорожных знаков, регулировке светофоров. В тестовом режиме движение транспорта может быть открыто раньше 16 часов, чтобы к этому времени все моменты были отрегулированы.

Движение по Садовому путепроводу на открытом участке будет двусторонним. По одной полосе в каждом направлении.

В завершении совещания глава города поблагодарил всех, кто задействован в ремонте Садового путепровода, за грамотную организацию работ и выполнение задачи по открытию движения 15 декабря. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Во второй половине декабря работы продолжатся на другой стороне путепровода.