Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошел диктант на знание Конституции РФ
12.12.2017 22:00

В Краснодаре прошел диктант на знание Конституции РФ

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 12 декабря, в 24-й день рождения главного документа Российской Федерации, краснодарцы написали конституционный диктант.

К всероссийской акции присоединились студенты ведущих вузов. Проект поддержали в Законодательном Собрании Краснодарского края, в администрации Центрального округа Краснодара и в межрегиональной ассоциации конституционалистов России.

Тестирование состоялось в Российском государственном университете правосудия. Заданий было 30 – на знание юридических понятий, Конституции и других законов. Организаторы решили проверить уровень правовой культуры и грамотности современной молодежи.

– К сожалению, не все население города Краснодара, Российской Федерации знакомы вообще с таким понятием, как конституция Российской Федерации, основные положения, – сказал депутат ЗСК Иван Жилищиков. – Это показывают результаты соцопросов в различных социальных группах и слоях населениях. Этот диктант призван популяризовать, безусловно, данных документ – его основополагающие моменты как среди студентов, так и, естественно, студенты поделятся, я думаю, данными знаниями основ конституции со своими знакомыми.

Всем, кто справился с конституционным диктантом, выдали сертификаты.

#краснодар #Конституция