Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Союз казачьей молодежи Кубани подвел итоги 2017 года
12.12.2017 22:32

Союз казачьей молодежи Кубани подвел итоги 2017 года

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре прошел координационный совет Союза казачьей молодежи Кубани.

В краевую столицу со всего края приехали руководители местных отделений, атаманы казачьих школ и классов. Всего более 300 человек. Они отчитались о проделанной работе за год. В 2017-м воспитанники казачьих и кадетских классов участвовали в сотне спортивных соревнований, учебных олимпиадах и культурных мероприятиях. Развитие казачьей системы обучения – приоритетная задача для союза, отметил атаман Кубанского казачьего войска, Николай Долуда.

– Чтобы мы все вместе подняли систему казачьего обучения на такой уровень, чтобы нас с вами было не 85 тысяч, а 350-500 тысяч, – сказал атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда. – Чтобы казаков в Кубанском казачьем войске была не 51 тысяча, как сейчас, а 300, 500 или 800 тысяч. Вот тогда никто, никогда, ни при каких обстоятельствах не развернет казачьи устои и казачью жизнь на кубанской земле вспять.

В 2018 году в союз вступят студенты вузов региона. В объединении казачьей молодежи намерены заняться организацией благотворительных акций, концертов и провести собственную серию игр КВН на кубок атамана Кубанского казачьего войска.

#краснодар #Союзказачьеймолодежи