Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кондратьев: Курорты Кубани стали доступнее после запуска поездов в обход Украины
11.12.2017 21:35

Кондратьев: Курорты Кубани стали доступнее после запуска поездов в обход Украины

Читать Телеканал Краснодар:

Кубань готова к тому, что отдыхающих в регионе станет больше. Связано это с тем, что с сегодняшнего дня, 11 декабря, пассажирские поезда не заходят в Украину.

Составы двигаются по дороге, которую РЖД построило в обход соседнего государства – через Воронежскую и Ростовскую области. Теперь туристам, которые едут к нам, не придется терять время в пути, сталкиваясь с различными проволочками на границе. Вот что по этому поводу сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

– Мы рады, что появился такой железнодорожный обход, который соединил центральную Россию с Черноморским побережьем без пересечения государственных границ, – сказал Кондратьев. – Наши курорты стали еще доступнее для россиян. И в следующем курортном сезоне мы готовы к увеличению числа отдыхающих, которые, уверен, оценят удобство нового пути.

Строить новую железную дорогу власти страны решили три года назад, когда ухудшились отношения с Киевом. Минувшим летом работу закончили, и уже в сентябре по ней пошли первые грузовые составы.

#владимирпутин