Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре имена Героев России увековечили на мемориальной арке
09.12.2017 15:06

В Краснодаре имена Героев России увековечили на мемориальной арке

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня на Кубани отмечают День героев Отечества. На памятных досках в сквере им. Г. К. Жукова в краевой столице были нанесены 15 новых имен и фамилий людей, удостоенных звания Героя Российской Федерации. В мероприятии приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, глава Краснодара Евгений Первышов, Герой РФ, летчик-космонавт РФ Геннадий Падалка, кадеты, курсанты, активисты молодежных организаций.

На мраморных плитах мемориальной арки «Ими гордится Кубань» высечены имена более 500 кубанцев. Каждый из них своим героическим трудом вписал свою фамилию в историю края, подчеркнул губернатор.

– День Героев Отечества – особенный праздник. И насколько он будет особым для каждого жителя края – зависит от нас, формальным он будет или по-настоящему Днем Героя. И неважно, вспоминаем о героях прошлого или о тех, кто сегодня среди нас, неважно, кто какой подвиг совершил – все они защищали интересы страны, сделали нашу жизнь благополучной, – обратился глава региона к участникам встречи.

Он также добавил, что ответственность за будущее лежит на современном поколении, в том числе молодежи, которая должна знать имена Героев.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко поздравил всех присутствующих и отметил, что необходимо бережно хранить память о подвигах Героев Отечества.

В свою очередь Геннадий Падалка отметил значение праздника для россиян – он связывает прошлое, настоящее и будущее. По его словам, это важно для того, чтобы помнить великие дела своих прадедов.

В завершение мероприятия состоялась минута молчания, а также возложение цветов к Мемориальной арке, сообщает пресс-служба администрации края.

Как сообщал телеканал «Краснодар», накануне в краевой столице губернатор Вениамин Кондратьев встретился с героями РФ.

#краснодар #деньгероевотечества