Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Для строительства детсада в «Музыкальном» микрорайоне Краснодара изменят назначение земельного участка
09.12.2017 11:03

Для строительства детсада в «Музыкальном» микрорайоне Краснодара изменят назначение земельного участка

Читать Телеканал Краснодар:

Постановление о внесении изменений в Генплан кубанской столицы в части земельного участка по ул. Московской, 112/1 подписал мэр Евгений Первышов. На этой территории планируется построить детский сад.

- Несколько этапов на пути к строительству на этом земельном участке детского сада уже пройдены. Здание и участок переданы муниципалитету, поставлены на кадастровый учет как муниципальная собственность. Теперь необходимо внести изменения в Генеральный план. Это важно, потому что сейчас участок находится в производственной зоне, в которой запрещено строить образовательные учреждения. Самым целесообразным решением будет перевод этого участка в единую зону с рядом расположенными земельными участками - зону многоэтажной жилой застройки, где строительство дошкольных учреждений является одним из основных видов использования. Сразу после внесения изменений целевое назначение участка в кадастровых документах будет также изменено - для строительства дошкольного учреждения, - рассказала замдиректора департамента архитектуры и градостроительства Надежда Панаетова.

Указанный земельный участок занимает площадь более 4 тыс. кв. метров, которой достаточно для размещения здесь отдельно стоящего детского сада, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщал телеканал «Краснодар», накануне на пресс-конференции Евгений Первышов рассказал, что кубанской столице необходим новый генплан.

#краснодар #детскийсад #музыкальныймикрорайон