Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Больному раком двухлетнему ребенку из Краснодара собирают деньги на дорогостоящий препарат
08.12.2017 12:54

Больному раком двухлетнему ребенку из Краснодара собирают деньги на дорогостоящий препарат

Читать Телеканал Краснодар:

Подопечный фонда «Край добра» двухлетний краснодарец Максим Бараев сейчас проходит лечение в онкогематологическом отделении краевой больницы. У малыша – острый лимфобластный лейкоз. Когда в конце весны у Максима неожиданно поднялась температура, его мама Александра даже представить себе не могла, какое заболевание совсем скоро врачи выявят у ее младшего сына.

Однажды утром она увидела, что у спящего Максимки очень сильно отекли ножки, а когда малыш проснулся – он был необычайно вялым и не смог ходить. Мама бросилась к врачам, и первый же анализ крови показал наличие серьезной патологии, а проведенная спинномозговая пункция подтвердила худшие опасения врачей – рак.

Сегодня Максим проходит очередной курс химиотерапии, и лечиться мальчику предстоит еще долго. Все усилия врачей направлены на то, чтобы победить онкологию. Однако на фоне химиотерапии у малыша возникло серьезное осложнение – грибковая пневмония, из-за чего ему стало очень трудно дышать. Доктора были вынуждены приостановить назначенный курс, чтобы начать антигрибковую терапию. Но сейчас химиотерапию возобновили, и фонд «Край Добра» срочно собрал 150 тыс. рублей и приобрел для нового этапа борьбы с грибковой инфекцией необходимый препарат. Однако на весь курс лечения этот препарат нужно купить еще на 350 тыс. рублей. Такой суммы у этой семьи нет – Александра воспитывает двоих маленьких сыновей одна.

Чтобы помочь Максиму, отправьте смс со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, через пробел, указав любую сумму (например, счастье 300). Пожертвование можно сделать и с помощью банковской карты на сайте фонда kraydobra.ru в разделе «Как помочь».

#помощь #Крайдобра