Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский край отмечен дипломом Ростуризма
07.12.2017 09:36

Краснодарский край отмечен дипломом Ростуризма

Читать Телеканал Краснодар:

Кубань стала одним из 10 пилотных регионов, принимающих участие в проекте.

Федеральное агентство по туризму реализует проект совместно с Российским экспортным центром и Федерацией рестораторов и отельеров при поддержке Минсельхоза РФ. Диплом вручали руководитель ведомства Олег Сафонов и координатор проекта Екатерина Шаповалова.

Как отметил на вручении министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди, со старта проекта курорты региона реализовали множество проектов по развитию эногастрономического потенциала.

По его словам, в этом году открыто множество новых объектов, специализирующихся на этом направлении туризма, запустили «Школу агротуризма» и создали интерактивную карту объектов сельского туризма, провели огромное количество гастрономических событий. Большое гастрономическое мероприятие запланировано к проведению и на площадках фестиваля «Античное наследие России», которое администрация края, Ростуризм, министерство по туризму Греции намерены провести в июне будущего года, к открытию летнего курортного сезона в регионе, - добавил Константиниди.

В ходе реализации проекта «Гастрономическая карта России» в Краснодарском крае в августе этого года прошел инфотур для команды проекта, туроператоров и СМИ, по результатам которого выпущен печатный путеводитель по самым «вкусным» местам региона. Он был представлен на Международном туристическом форуме SIFT в Сочи. В путеводитель вошли 24 объекта эногастрономического туризма края.

Интерактивная версия каталога будет размещена на туристическом портале региона. Также она войдет в «Гастрономическую карту России», которая будет опубликована на национальном туристическом портале RUSSIA.TRAVEL и доступна, в том числе, в мобильном приложении, сообщает пресс-служба краевого министерства курортов.