Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубань стала лидером рейтинга туристической привлекательности среди регионов РФ
06.12.2017 11:42

Кубань стала лидером рейтинга туристической привлекательности среди регионов РФ

Читать Телеканал Краснодар:

Кубань возглавила рейтинг туристической привлекательности среди регионов РФ в 2017 году. Исследование проводил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в третий раз.

Предыдущий год оказался наиболее успешным за последнее время для туристической отрасли России. Закрытие Турции и Египта для российских туристов позволило отечественным курортам достичь максимальной загрузки и получить сверхприбыль. По данным Национального туристическогого рейтинга, Краснодарский край стал безусловным лидером по числу мест в гостиницах, по их доходам, количеству ночевок туристов.

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в целом регион стремится улучшить качество отдыха. Так, проводится классификация гостиниц и пляжей. Почти 99% средств размещения уже получили категории, и Кубань лидирует по этому направлению среди других субъектов. Также ведется работа по развитию пакетных туров и переходу гостиниц на единый стандарт «все включено», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.