Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество И.о. прокурора города и мэр Краснодара встретились с дольщиками проблемных домов
06.12.2017 19:46

И.о. прокурора города и мэр Краснодара встретились с дольщиками проблемных домов

Читать Телеканал Краснодар:

Прием граждан, ставших дольщиками недостроенных домов в краевой столице, прошел в здании прокуратуры Краснодара по ул. Октябрьской, 31/2. На встречу записались представители более 50 проблемных объектов.

Исполняющий обязанности прокурора города Куцук Газдаров и глава краевого центра Евгений Первышов начали принимать участников долевого строительства, чьи права были нарушены, в 14:00. С различными вопросами пришли как инициативные группы проблемных строительных объектов, так и отдельные дольщики.

Во время общения обсудили ситуацию вокруг ЖК «Территория счастья», ЖК «Радуга», объектов обанкротившейся компании «Родина» и других проблемных строек города. В том числе - домов, которые строились по ФЗ № 214, жилищно-строительными кооперативами (ЖСК), а также проблемных объектов из числа самостроев. За четыре с половиной часа, что длился прием, рассмотрели ситуацию по 19 жилым комплексам.

Дольщики передали и.о прокурора города свои заявления. Вопросы касались различных аспектов соблюдения законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов. В частности, дольщики обратились в городскую прокуратуру по поводу проверки и расследования фактов вывода средств с незавершенных строек, двойной продажи квартир, нарушения застройщиками своих обязательств по подключению домов к коммуникациям, задержки сроков сдачи в эксплуатацию.

Из-за большого количества обратившихся прием решено продолжить в следующую среду, 13 декабря.

Прием граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, организован прокуратурой Краснодара по поручению заместителя генпрокурора РФ Андрея Кикотя на совещании, которое состоялось в краевом центре 30 ноября, сообщает пресс-служба мэрии города.

Как сообщал телеканал «Краснодар», в кубанской столице возобновили строительство долгостроя на ул. Карякина, 5.