Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошел фестиваль творчества детей-инвалидов «Солнце в ладонях»
05.12.2017 12:00

В Краснодаре прошел фестиваль творчества детей-инвалидов «Солнце в ладонях»

Читать Телеканал Краснодар:

В фестивале творчества детей-инвалидов «Солнце в ладонях» участвовали 70 ребят из 36 муниципальных образований края. Министр культуры региона Виктория Лапина вручила участникам дипломы лауреатов. Она отметила огромную роль, которую искусство играет в жизни таких особенных детей.

– В этом зале собрались ребята, которые с открытым сердцем умеют сопереживать другим, готовы прийти на помощь в любую минуту, мужественные и трудолюбивые, а главное – все удивительно талантливые. И задача каждого взрослого сделать все, от него зависящее, для того, чтобы нашим детям обеспечить счастливое детство и большое будущее, – подчеркнула Виктория Лапина.

По ее словам, задача такого фестиваля – не просто выявить талантливых и одаренных детей-инвалидов, но и оказать действенную поддержку в их творческих начинаниях.

Также в краевой столице прошел финал краевого фестиваля художественного творчества инвалидов. Торжественное мероприятие состоялось в филармонии имени Г.Ф. Пономаренко и объединило 70 участников из всех муниципальных образований края. В рамках встречи организовали выставку работ мастеров декоративно-прикладного искусства, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#творчество