Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В приюте «Краснодог» рассказали историю пса с ампутированной лапой
04.12.2017 15:12

В приюте «Краснодог» рассказали историю пса с ампутированной лапой

Читать Телеканал Краснодар:

История у трехлапого пса Гималая грустная, как и у всех обитателей «Краснодога».

В трудной жизненной ситуации оказываются не только люди, но и братья наши меньшие. В преддверие года собаки и на весь 2018-й телеканал «Краснодар» запускает благотворительную акцию – «Путь домой». Мы постараемся показать как можно больше постояльцев приюта, чтобы помочь им стать домашними. А начнем с Гималая. Давайте знакомиться.

200 дней в приюте, а ведь это добрая половина всей жизни Гималая. Травмированного пса заметила неравнодушная краснодарка. Около недели он лежал у магазина, пока женщина не обратила внимание, что пес волочит лапу. Спасти ее ветеринарам «Краснодога» не удалось.

Но и на этом несчастья Гималая не закончились. Рана не заживала, и в ноябре песика опять ждал операционный стол. Эту печальную историю он мечтает оставить в уходящем году, а новый встретить с хозяином.

– Сейчас Гималай здоров, – сказала директор приюта для животных «Краснодог» Наталья Прусаченко. – Он привит и очень ждет, когда он из маленькой клетки переедет либо во двор, либо его можно взять в квартиру. Потому что он приучен к выгулу и вообще не доставляет никаких хлопот, если честно, потому что характер у него идеальный. Он очень ласковый, очень умный парень, очень аккуратный и умный парень. Поэтому мы очень ждем, когда все-таки ему повезет и он станет домашним.

Гималая, как и высочайшую горную систему земли, чье гордое имя он носит, тоже можно назвать чудом природы. Очаровывает трехлапый пес моментально. Дело за малым – прийти и познакомиться.

«О величии страны и нравственном состоянии ее народа судят по тому, как в ней относятся к животным». Цитата Махатмы Ганди как повод задуматься и в грядущий год собаки и сделать чью-то собачью жизнь чуточку счастливее.

#краснодар