Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре обсудили подготовку к сочинскому инвестфоруму
04.12.2017 20:23

В Краснодаре обсудили подготовку к сочинскому инвестфоруму

Читать Телеканал Краснодар:

Перейти от количества к качеству. Именно такой подход должен быть у Краснодарского края на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Деловой саммит пройдет в олимпийской столице с 15 по 16 февраля. О подготовке к нему сегодня говорили на краевом планерном совещании, которое провел губернатор Вениамин Кондратьев.

– Жителям края нашего, всем жителям нужен наш экономический результат, экономический результат, который мы с вами должны дать. И совсем не количество соглашений, которых мы на форуме подпишем. Я почему и сказал, не важно их количество. Главное, что мы будем иметь в итоге. Поэтому к коллегам – главам муниципальных образований сейчас персонально обращаюсь. Это и есть ваша работа – экономика вашего МО. Экономика, в том числе, складывается из инвестиционной привлекательности и привлечения конкретных инвесторов для того, чтобы они эту экономику вам помогли сделать. Бюджет, наполняемость бюджета – вот ваш результат, рассказал Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, потенциальным инвесторам необходимо предлагать площадки с уже имеющейся инфраструктурой. Также Кубань представит на форуме проекты с применением энергосберегающих технологий.

#сочи