Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Яндекс» начал показывать погоду на Кубани на карте
01.12.2017 10:13

«Яндекс» начал показывать погоду на Кубани на карте

Читать Телеканал Краснодар:

Как сообщили в компании «Яндекс», теперь можно увидеть карты с осадками, температурой воздуха, давлением и скоростью ветра. Они показывают, какая погода в Краснодарском крае сейчас, и как она изменится.

Погодные карты удобны тем, что позволяют видеть ситуацию в разных местах. Человеку не нужно искать прогноз сначала для Краснодара, а потом для соседнего Знаменского или Адыгейска — все есть на карте. Температура воздуха, давление и скорость ветра показаны цветом и цифрами. Карты осадков и ветров анимированы: люди могут следить за движением потоков воздуха и интенсивностью осадков.

На каждой карте можно увидеть прогноз погоды на ближайшие 36 часов. Отдыхающие в Сочи лыжники и сноубордисты смогут посмотреть, будет ли снег и ветер. А люди, самочувствие которых зависит от атмосферного давления, легко узнают, когда и как оно изменится.

Сервис рассчитывает прогноз погоды с помощью технологии «Метеум». Она использует данные наземных метеостанций, спутников, «Яндекс.Карт» и других источников. Сначала «Метеум» обрабатывает данные классическими методами прогнозирования, а затем уточняет результат с помощью технологий машинного обучения. Это и позволяет строить локальный прогноз — с точностью до нескольких километров.

#погода