Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов и Галушко наградили лучшие молодежные клубы по месту жительства
30.11.2017 21:34

Первышов и Галушко наградили лучшие молодежные клубы по месту жительства

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре наградили лучших представителей молодежи.

Глава города Евгений Первышов и председатель городской думы Вера Галушко встретились с молодым поколением. Обсудили работу молодежных клубов, а позже наградили отличившихся. Сегодня в городе работают клубы исторической реконструкции, танцев, военно-патриотические, образовательные, интеллектуальные, спортивные и даже есть клуб близнецов.

Глава Краснодара отметил, что поддерживать молодежь администрация будет и в дальнейшем. Трем краснодарцам особенно повезло: кроме дипломов они получили кожаные мячи чемпионата мира-2018. Их наградили за призовые места в первом турнире по киберфутболу на кубок главы города.

– Молодежь – это те люди, которые сегодня живут в этом городе, которые его создают, которые видят его и реализовывают свои мечты в этом городе, – сообщил глава Краснодара Евгений Первышов. – Город – ваш. Принимайте участие во всех мероприятиях, которые в городе проходят, прямое свое участие. Потому что оно нам необходимо, необходимо и горожанам, и другим молодым людям, которые видят вас и начинают задумываться, а тем ли они занимаются.

– Это замечательно, что у нас такие клубы есть, что вовлекаются как можно больше детей в занятия в этих клубах, – считает председатель городской думы Вера Галушко. – Они отвлекают от дурных дел. Ну и учат читать, учить стихи, рисовать и военно-патриотическому делу. Одним словом, каждый может найти дело по своему интересу.

На встрече шла речь и о городском Молодежном центре, где работает множество клубов по интересам, в которых около тысячи юношей и девушек. В ежегодном конкурсе «Лучший подростково-молодежный клуб по месту жительства» объявлены победители в пяти номинациях.

– Благодаря вашей поддержке наши ребята посещают города-герои, города воинской славы, показывают то, что они могут, – говорит руководитель молодежного подросткового патриотического клуба «Почетный караул» Екатерина Пикало. – Перенимают опыт от других городов и принимают участие во всероссийских слетах.

– Мы вкладываем в наших учеников не только спортивные составляющие, но и творческое, и духовное, – заявил глава подростково-молодежного клуба «Мечта» Павел Савостин. – И, конечно, спасибо огромное и молодежному центру, который стал нам родным домом для детей и молодежи.

Всего в краевом центре около 100 клубов по месту жительства, которые посещают более 5000 подростков.

#ВераГалушко #краснодар