Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов вручил награды победителям Кубка мэра по киберспорту
30.11.2017 11:59

Первышов вручил награды победителям Кубка мэра по киберспорту

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре наградили победителей ежегодного конкурса «Лучший подростково-молодежный клуб по месту жительства». В рамках мероприятия Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко также вручили призы победителям соревнований по игре в FIFA-18.

— Наш город не зря называют городом молодых. В Краснодаре живет активная и увлеченная молодежь. Прекрасно, что краснодарские клубы развиваются по самым разным направлениям, что регулярно открываются новые. Мы, со своей стороны, будем это только поддерживать. На кубке по киберспорту мы говорили, что, в частности, этот виртуальный вид спорта не должен ограничивать занятия в реальности. Поэтому сегодня с удовольствием вручу победителям турнира оригинальные футбольные мячи чемпионата, который в следующем году пройдёт в нашей стране, — сказал Евгений Первышов.

В мероприятии приняли участие заместитель главы города Сергей Лузинов, депутаты городской Думы Андрей Раззорёнов и Галина Барабанщикова, начальник городского управления по делам молодёжи Георгий Пронькин, начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников, директор МКУ «Центр молодёжной политики» Наталья Шмелёва, руководители и участники клубов по месту жительства.

В ходе мероприятия директор МКУ «Центр молодёжной политики» Наталья Шмелева рассказала о деятельности городского Молодежного центра. Здесь на площади более 4 тыс. кв. м. в клубах по интересам участвуют более тысячи молодых людей. В центре представлены клубы исторической реконструкции, танцев, военно-патриотические, образовательные, досуговые, интеллектуальные и по различным видам спорта. Всего в краевом центре — 110 клубов по месту жительства, которые посещают более 4 тыс. подростков и молодежи.

Победителями в ежегодном конкурсе «Лучший подростково-молодежный клуб по месту жительства» стали:

в номинации «Лучший культурно-образовательный клуб»: клуб «Адзи», руководитель — Геннадий Хомухин;

в номинации «Лучший патриотический клуб»: «Почетный караул», руководитель — Екатерина Пикало;

в номинации «Лучший спортивный клуб» победил клуб «Мечта», руководитель — Павел Савостин;

в номинации «Лучший туристский клуб» подростково-молодежный клуб по месту жительства «Параллель», руководитель клуба — Инна Глуховская;

в номинации «Досуговый клуб» победил клуб по месту жительства «Южное княжество», руководитель — Андрей Андреев.

В ходе церемонии награждения Евгений Первышов вручил трем краснодарцам — Андрею Коннову, Карапету Меликяну и Дмитрию Пивоварову — победителям недавно состоявшегося в городе первого турнира по киберфутболу на кубок главы города дипломы за I, II и III места и кожаные мячи Чемпионата мира FIFA-18.

Первый турнир по киберспорту на кубок главы города официально прошел 25 ноября в Молодежном центре Краснодара, сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.

#киберспорт