Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов в Краснодаре провел встречу с делегацией королевства Швеции
29.11.2017 11:52

Первышов в Краснодаре провел встречу с делегацией королевства Швеции

Читать Телеканал Краснодар:

Перспективы российско-шведского сотрудничества обсудили глава Краснодара Евгений Первышов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в РФ Петер Эриксон. Встреча прошла в рамках официального визита делегации королевства Швеции в Краснодарский край.

— Для нас важна ваша инициатива по установлению деловых контактов с нашими предприятиями и компаниями в различных сферах экономики. В свою очередь, Краснодар заинтересован в перспективных разработках шведских компаний по созданию комфортной городской среды в энергосбережении, развитии и переработки системы утилизации отходов, инновационных технологиях «Умный город», управления транспортными потоками, строительства очистных сооружений. Уверен, у нас — большие перспективы и возможности в совместном сотрудничестве, — сказал Евгений Первышов.

Как сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в РФ, цель визита делегации — установление деловых связей с краснодарскими компаниями, знакомство с экономическим потенциалом Краснодара.

Представители шведской делегации рассказали о направлениях деятельности своих компаний — производстве электро-, тепло-, потокопроводящего и сепарационного оборудования, компрессорного оборудования, акустических потолочных и стеновых панелей, телекоммуникационного оборудования, оборудования для автоматизации, обработки воздуха, прессов для мусоропереработки, оборудования для сельского хозяйства.

Дни Швеции проходят в Краснодаре в третий раз. Первый такой проект был реализован в 2000 г., второй — в 2005-м.

В этом году в рамках пребывания делегации прошли семинары «Умные города: опыт шведских компаний» и «12 шведских идей для Краснодарского края: как построить будущее, опираясь на существующие ресурсы». Представители шведских компаний рассказали о доступных на отечественном рынке, доказавших свою эффективность технологических решениях, практике их применения в области формирования современной городской инфраструктуры, ресурсосбережения, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Представители делегации также посетили Международную выставку сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов «ЮГАГРО», которая открылась 28 ноября в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг».