Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Театральной площади собрали главную новогоднюю елку
27.11.2017 15:28

На Театральной площади собрали главную новогоднюю елку

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодар начинают украшать к Новому году.

В мэрии уже разработали общую концепцию праздничного Краснодара и направили рекомендации крупным организациям и торговым центрам. В этом году будут задавать тон геометрические фигуры – шары, спирали, кубы. А еще рекомендуют использовать изображения стилизованных часов и деталей от их механизмов как символа смены времени. Украсят и общественный транспорт – трамваи скоро будут переливаться светодиодными гирляндами.

Главные цвета для оформления – золотой или желтый, серебряный и все оттенки синего. Это касается не только вагонов, но и витрин, и городских елок. Общую концепцию для украшения города разрабатывают каждый год. А на Театральной площади продолжается монтаж главной елки.

Елку уже собрали, повесили ее пушистый зеленый наряд почти полностью – остались ветки внизу. А создавали конструкцию несколько дней – с прошлой недели. Занимались новогодней красавицей и в снег, и в сырость, и в ветер. Да и конструкция очень не простая – 22 метра высотой, пять тонн весом.

Такую елку, кстати, собирают в центре города уже третий год – с 2014 года. И она очень нравится горожанам. На каждый Новый год вокруг нее собираются десятки тысяч человек, чтобы отметить свой любимый праздник.

#новыйгод #краснодар