Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На дне открытых дверей в кожвендиспансере Краснодара посадили платан
27.11.2017 15:35

На дне открытых дверей в кожвендиспансере Краснодара посадили платан

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарский краевой кожно-венерологический диспансер провел День открытых дверей, посвященный Международному дню псориаза, чтобы привлечь внимание к проблеме этого заболевания и помочь своим пациентам.

Такие семинары проходят каждый месяц, но в этот раз пригласили еще ревматологов и психотерапевтов. Консультации закончили культурной терапией – настроение пациентов поднимали концертом сводного хора Краснодарского края. Ведь от духовного самочувствия человека тоже зависит, как быстро он справится с болезнью.

– Терапия не должна быть ориентирована только на профессиональные возможности врача или другого иного медицинского персонала, – говорит главный специалист по дерматовенерологии министерства здравоохранения Краснодарского края Михаил Глузмин. – Прежде всего, она должна быть ориентирована на приверженность пациента к проводимой терапии и содружество, я бы сказал, дуэт врача и пациента, что, безусловно, является определяющим в эффективности проводимой терапии.

Молодой платан, который высадили участники Дня открытых дверей во дворе диспансера, теперь будет напоминать всем пациентам, что половина выздоровления – их собственный настрой и сила воли.

#краснодар