Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар вошел в топ-5 городов по качеству жизни людей
27.11.2017 16:03

Краснодар вошел в топ-5 городов по качеству жизни людей

Читать Телеканал Краснодар:

Финансовый университет при Правительстве РФ подвел итоги проекта по оценке качества жизни в крупных и средних городах России за 2017 год.

По качеству жизни людей первые места в России среди крупных и средних городов занимают Тюмень, Грозный, Казань, Санкт-Петербург и Краснодар К числу лидеров также относятся Уфа, Новосибирск, Москва, Красноярск и Кемеров.

Оценки, полученные Финансовым университетом, основаны на мнении населения относительно положения дел в их городах по различным составляющим городской жизни. Сбор данных проводился при помощи социологических опросов, проводимых по выборке, репрезентативно отражающей население городов, рассмотренных в исследовании.

Для оценки качества жизни в городах использовались мнения и оценки населения по следующим темам: качество медицинского обслуживания, дороги и дорожное хозяйство, культура и образование, оценка работы городских властей, миграционные настроения.

Каждая из приведенных выше тем в ходе социологических исследований была раскрыта при помощи ряда вопросов, на основании ответов на которые для каждого города рассчитан ряд индексов по шкале от 0 до 100. На их основании по той же шкале от 0 до 100 рассчитан общий, интегральный Индекс качества жизни в крупных и средних российских городах.

Самым высоким качеством жизни населения по итогам 2017 года отличаются следующие города: Тюмень, Грозный, Казань, Санкт-Петербург, Краснодар, Уфа, Новосибирск, Москва, Красноярск и Кемерово, сообщает Финансовый университет при Правительстве РФ.

#краснодар