Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани организовано 122 площадки для проведения Географического диктанта
26.11.2017 12:04

На Кубани организовано 122 площадки для проведения Географического диктанта

Читать Телеканал Краснодар:

Образовательная акция стартовала сегодня в полдень. Кубань стала третьим регионом в РФ по количеству зарегистрированных площадок после Якутии и Башкирии.

– Наибольшее их количество открыто в Ленинградском, Белоглинском, Белореченском районах, а также в Краснодаре, Армавире и Геленджике, - сообщили в Краснодарском отделении Русского географического общества.

Площадки расположились на базе вузов, техникумов, школ, библиотек, местных отделений РГО, экологических центров, ВДЦ «Смена», молодежных клубов, торгово-промышленных палат. Самая необычная находится в поезде №104Ж Адлер–Москва, где свои знания могут проверить пассажиры.

Участникам необходимо ответить на 30 вопросов, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй проверит умение работать с картой. Третий направлен на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

У тех, кто не смог лично присутствовать на площадках, есть возможность написать диктант онлайн с 14:00 26 ноября до 14:00 30 ноября по московскому времени.

В этом году свои географические знания проверяют не только жители России, но и 26 стран мира, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#географическийдиктант