Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре состоялся торжественный прием ко Дню матери
24.11.2017 18:29

В Краснодаре состоялся торжественный прием ко Дню матери

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 24 ноября, в администрации Краснодара чествовали многодетных матерей и женщин, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. Там прошел традиционный прием накануне Дня матери, который в нашей стране отмечается 26 ноября.

– У нас у каждого в жизни случаются совершенно разные трагедии и счастья, – говорит первый заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова. – Мы переживаем разные периоды жизни, но самое главное в нашей жизни, чтобы у нас была семья и поддержка, чтобы у нас было к кому обратиться, чтобы у нас было с кем и порадоваться, и погрустить. Самое большое, наверное, счастье в жизни женщины – это большая семья, в которую приходишь и слышишь смех детей.

– Нужно отдать вам должное, дорогие наши женщины, вы и активную жизненную позицию занимаете в жизни города, и в мероприятиях принимаете участие, и на субботники выходите, и деток своих выводите, – сказала председатель городской думы Краснодара Вера Галушко. – Это же замечательно. Мы стараемся как-то помочь, поддержать и стараемся дать возможность отдохнуть на Черноморском побережье, съездить на источник, экскурсии организовать по Краснодару. Все, что мы можем, мы делаем. Мы принимаем целый ряд решений о социальной поддержке отдельных категорий граждан. Стараемся вас поддержать.

Сегодня в Краснодаре почти 9000 многодетных семей и больше 1000 мам, которые воспитывают приемных детей. Каждая из этих женщин заслуживает и слов благодарности, и простого человеческого счастья. В этом году благодаря муниципальной программе 3500 ребят из многодетных семей отдохнули в лагерях. В том числе в «Дубраве», которая является площадкой для проведения молодежных форумов. 5000 подростков с помощью специалистов мэрии нашли работу на лето. В сообществе мам эту заботу ценят, но и сами женщины не сидят сложа руки.

– Мы помогаем друг другу, вещи где-то передаем, оказываем юридическую поддержку, подсказываем, у нас очень живой форум, – говорит многодетная мама Татьяна Будзинская. – Общение практически круглосуточное, потому что мамы не спят у нас. Когда мамино время? Когда дети спят. У нас есть возможность обменяться информацией какой-то, посоветовать друг другу, спросить что-то там. Начиная от рецептов и заканчивая, куда обратиться, если садик не дают.

У них всегда найдется доброе слово, у них множество идей и непонятно откуда берется их неуемная энергия. В канун Дня матери телеканал «Краснодар» тоже хочет присоединиться к поздравлениям и сказать спасибо всем женщинам, имеющим детей, за их такие простые ежедневные подвиги.

#ВераГалушко #краснодар #деньматери