Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре провели рейд по вручению повесток в армию
24.11.2017 06:34

В Краснодаре провели рейд по вручению повесток в армию

Читать Телеканал Краснодар:

В разгар осеннего призыва сотрудники военного комиссариата и полиции отправляются в совместный рейд по вручению повесток. В поле зрения попадают все юноши и парни, кому исполнилось 18 лет. Так, например, военный комиссариат Западного и Прикубанского округов ежедневно вручают порядка 30 повесток. Но часто призывник прописан в одном месте, а по факту проживает в другом, что сильно усложняет работу военных.

– Регулярно и утром, и вечером сотрудники военного комиссариата иногда такие же вот рейды совместно с полицией осуществляется. Разыскиваются призывники вручаются им повестки. Не каждый раз получается их вручить призывнику в руки. Проблема заключается в том, что зайти в подъезд очень проблематично и, тем более, в подъезде, даже если войти, призывника найти не удалось, – рассказал Сергей Бодров, старший помощник начальника отделения военного комиссариата Западного и Прикубанского округов Краснодара.

Впрочем, как раньше – безнаказанно бегать от военкомата до 27 лет – у молодых людей не получится. По новым правилам, после достижения призывного возраста военный билет не отслужившим не выдают. Его заменила справка, в которой прописана причина уклонения от службы в армии. С которой, кстати, нельзя устроиться, например, на муниципальную и государственную службу.