Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре парад Дедов Морозов пройдет 23 декабря
23.11.2017 18:06

В Краснодаре парад Дедов Морозов пройдет 23 декабря

Читать Телеканал Краснодар:

Традиционное шествие Дедов Морозов с участием артистов из всех муниципалитетов края состоится в кубанской столице 23 декабря. Соответствующую дату озвучили на совещании руководителей сферы культуры, которое провела региональный министр культуры Виктория Лапина.

Главным вопросом заседания стало выполнение государственными и муниципальными учреждениями культуры майских указов президента РФ Владимира Путина. Особое внимание уделили динамике заработной платы в муниципалитетах и вопросу оптимизации отрасли.

Так, на текущий год плановая динамика зарплаты работников культуры увеличена до 118,7%, дополнительные средства выделены краевым бюджетом, ведется работа по подписанию дополнительных соглашений с муниципалитетами.

Участники рассмотрели также вопрос об освоении средств краевого бюджета в рамках реализации краевых госпрограмм учреждениями культуры.

На совещании обсудили и подготовку к предстоящим новогодним праздникам, в частности, анонсировали мероприятия, которые представят зрителям учреждения культуры края. Также озвучили дату проведения в кубанской столице традиционного парада Дедов Морозов с участием артистов из всех районов края. Он назначен на 23 декабря, сообщает пресс-служба администрации края.

Как сообщал телеканал «Краснодар», 23 ноября на Театральной площади в краевом центре начали устанавливать главную елку города.

#краснодар