Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре стартовал набор волонтеров для работы на ЧМ по футболу – 2018
22.11.2017 12:25

В Краснодаре стартовал набор волонтеров для работы на ЧМ по футболу – 2018

Читать Телеканал Краснодар:

С 21 ноября начался набор волонтеров для работы в Краснодаре во время чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

С 21 ноября по январь 2018 года заявки принимаются в городским управлением по делам молодежи. Подать личную анкету необходимо на электронный адрес volontreerfifakrd@mail.ru.
По информации начальника городского управления по делам молодежи Георгия Пронькина, желающих проявить себя в качестве волонтеров ожидается много. Только за первый день приема заявок анкеты для участия подали 14 человек. В основном это — студенты краснодарских вузов.

Главными критериями при отборе волонтеров являются: возраст от 17 лет, владение английским языком, проживание в Краснодаре и навыки командной работы. Наличие предыдущего опыта волонтерской деятельности станет дополнительным плюсом для кандидатов.

Местом работы городских волонтеров станут основные объекты городской инфраструктуры, задействованные в ходе чемпионата мира — аэропорт, железнодорожный вокзал «Краснодар 1», стадион ФК «Краснодар», стадион ФК «Кубань», отель Hilton.

В феврале — марте 2018 года будет произведен отбор 120 кандидатов, которые и станут городскими волонтерами. Обучение тех, кто прошел отбор, состоится с апреля по май 2018 года.

Всего на чемпионате мира по футболу FIFA 2018 будут работать около 15 тыс. волонтеров, в Краснодаре будут задействованы 120 человек.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8(861) 255-32-50 у главного специалиста управления по делам молодежи администрации Краснодара Инги Сурковой, сообщает пресс-служба мэрии.

#футбол