Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре отмечают День сыновей и День психологов
22.11.2017 11:15

В Краснодаре отмечают День сыновей и День психологов

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 22 ноября, во всем мире отмечают День сыновей.

Своим его могут считать все мальчики, мужчины и те, у кого есть сыновья. Именно поэтому добрые слова и теплые пожелания принято адресовать не только представителям сильного пола, но и их родителям. В честь праздника телеканал «Краснодар» решил узнать у психолога, как правильно воспитать сына.

– Самое главное, как мне кажется, – это видеть в мальчике все-таки будущего мужчину, – считает кандидат психологических наук, психоаналитик Сергей Бакалдин. – Все-таки мальчики отличаются и большей активностью, подвижностью, агрессивностью. Не в плохом смысле слова, а агрессивность как познавательная активность. Эту активность нужно не подавлять, а направлять в какое-то продуктивное русло, будь то игровая деятельность, будь то занятия спортом. Желательно, конечно, чтоб это было направлено и в учебу. Если это удается, это вообще замечательно.

Поздравления принимают не только сыновья и их родители, но и психологи. У них сегодня профессиональный праздник, хотя он пока и официально не утвержден. Отмечают его тренеры личностного роста, психологи, слушатели курсов, участники психологических клубов и все те, кто имеет к этому отношение. В последние годы ходить на прием к психологу стало модным даже в России. Так что не забывайте о душевном равновесии и непременно поздравьте знакомых психологов.

#краснодар