Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре обсудили вопросы профилактики ДТП
21.11.2017 13:19

В Краснодаре обсудили вопросы профилактики ДТП

Читать Телеканал Краснодар:

Научно-практическая конференция прошла на базе Кубанского государственного университета.

Госавтоинспекторы, студенты и представители общественности разобрали проблемы, в результате которых возникают ДТП, обсудили меры, предпринимаемые по снижению числа погибших молодых людей в ДТП, определили новые формы воспитания дорожной грамотности.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, студенты прочитали доклады на тему безопасности дорожного движения в разных странах, сделав акцент на том, что вне зависимости от региона ДТП происходят из-за нарушения правил дорожного движения.

После этого они продемонстрировали социальный ролик по ПДД и призвали своих сверстников быть внимательными и дисциплинированными на дорогах, противостоять лихачеству и сознательному игнорированию правил дорожного движения. На конференции присутствовали эксперты: депутат Госдумы РФ Дмитрий Пирог, советский и российский писатель Виктор Лихоносов, актер и каскадер Денис Доронин, организатор международный соревнований по автоспорту Роман Бражников. Итоги конференции подвел заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник полиции Александр Любомирский.

#профилактика #ДТП