Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанский хирург Владимир Бенсман отметит 90-летний юбилей
17.11.2017 10:34

Кубанский хирург Владимир Бенсман отметит 90-летний юбилей

Читать Телеканал Краснодар:

Хирург, новатор, подвижник – известному кубанскому хирургу Владимиру Бенсману – 90! У операционного стола он более 60 лет, за что и получил прозвище «патриарх хирургии». Несмотря на свой серебряный возраст, Владимир Михайлович до сих пор трудится в краевой клинической больнице №1, его приглашают врачи со всего края и не только – на самые сложные операции. Он – один из авторов уникального метода лечения сахарного диабета. Главное достоинство методики в том, что даже тяжелобольным пациентам удается сохранить то, что раньше однозначно бы ампутировали.

– Нет, нет. У меня никогда и помысла такого не было – изменять своей специальности. Вот у меня постоянная специальность и постоянная одна жена, а все остальное можно менять, – сказал Владимир Бенсман, хирург, заслуженный деятель науки Кубани.

Свой юбилей «патриарх хирургии» отметит уже завтра. Сначала – в кругу близких и родных, а затем будет принимать поздравления от коллег и учеников. Сюжет о профессиональном пути и жизненных установках Владимира Бенсмана, а также его секреты долголетия смотрите в нашем итоговом выпуске новостей в субботу в 22:00.

#юбилей #медицина