Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Во дворе на ул. Ставропольской в Краснодаре благоустроят территорию
16.11.2017 07:27

Во дворе на ул. Ставропольской в Краснодаре благоустроят территорию

Читать Телеканал Краснодар:

Вместо стихийной парковки под окнами – современная зона отдыха. Общий двор домов №180 и №182 по ул. Ставропольской меняется на глазах.

И не он один. Краснодар участвует в реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды. Придомовые территории благоустраивают комплексно – целыми кварталами. И пусть пока в них жильцам приходится терпеть временные неудобства – где-то рабочие сняли разбитый асфальт, а где-то меняют бордюрный камень. Люди относятся с пониманием и даже вносят свою лепту в общее дело. Горожане помогают убирать строительный мусор на субботниках, потому что давно мечтали распрощаться с ветхими турниками и прогнившими лавочками.

– Конечно, лучше будет, потому что узко было, неуютно, – считает жительница дома №182 по ул. Ставропольской Любовь Гузик. – Будет более современно, тем более что это гостевая улица и тут все проезжают, смотрят. Я думаю, что будет красиво, когда доведут все до ума.

К декабрю здесь уже будут новые паркоместа, детские и спортивные площадки. Аварийные деревья уступят место новым зеленым насаждениям. Дворы благоустраивают по современным стандартам: их сделают не только красивыми, но и комфортными для горожан.

#благоустройство #краснодар