Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре обсудили подготовку к чемпионату мира ФИФА-2018
16.11.2017 15:06

В Краснодаре обсудили подготовку к чемпионату мира ФИФА-2018

Читать Телеканал Краснодар:

Заседание прошло в режиме видеоконференции.

На совещании обсудили состояние готовности к Кубку мира ФИФА спортивной, транспортной, гостиничной инфраструктуры городов, где будут размещаться и тренироваться команды-участницы: Сочи, Краснодаре, Геленджике и Анапе.

Вице-губернатор Кубани Николай Долуда поручил всем, кто принимает участие в подготовке к мировому первенству, перейти на круглосуточный режим работы.

– Все спортивные объекты чемпионата должны быть полностью готовы к 1 марта 2018 года. Никаких задержек в выполнении намеченных графиков подготовки быть не должно, — сказал Николай Долуда.

Он также отметил, что 1 декабря 2017 года в Москве пройдет жеребьевка чемпионата, и будут определены команды-участницы, которые сыграют в Сочи. В мае 2018 года команды-участницы могут начать тренировки.

В совещании приняли участие руководители краевых министерств и ведомств, их заместители, представители правоохранительных органов, члены федерального оргкомитета-2018, руководители строительных компаний, главы муниципалитетов и их заместители.

На заседании обсудили ход реконструкции и строительство тренировочных баз и площадок в Сочи, Краснодаре, Геленджике и Анапе. В частности, Тимофей Кузин, руководитель подрядной организации, которая занимается подготовкой к тренировочному процессу для команд-участниц чемпионата мира на стадионе «Кубань» в Краснодаре, сообщил, что спортивный объект будет полностью готов к проведению тренировок спортсменов уже к 18 декабря текущего года.

На совещании прозвучало, что подготовлены и утверждены маршруты следования гостей и участников чемпионата от вокзалов к местам проживания, тренировок и состязаний. Утвержден также перечень медицинских организаций, которые проверены и лицензированы для ведения работы со спортсменами и зрителями. Закуплены дополнительная медицинская техника, автомобили и оборудование, медицинские изделия и лекарственные препараты.

Полностью готов к размещению туристов гостиничный фонд городов-участников, а также Краснодара.

К услугам болельщиков все 258 гостиниц и иных средств размещения города с более чем 12 тыс. мест.

Муниципалитеты городов-участников также отчитались о готовности к принятию гостей мирового футбольного первенства.

Кроме того, что в краевом центре для удобства туристской навигации обновлены 12 указателей к 64 объектам туристского показа в пешеходных зонах города и 44 автодорожных указателя туристской навигации на транспортных узлах и автомобильных дорогах. Также разработан макет карты-путеводителя по Краснодару на английском языке. Путеводитель поможет узнать расположение основных объектов туристического показа, средств размещения, торгово-развлекательных комплексов, а также банков и банкоматов.

Как ранее писал телеканал «Краснодар», 15 ноября кубок мира по футболу выставили в зале КГУФКСиТ.