Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре обсудили развитие электротранспорта
14.11.2017 08:31

В Краснодаре обсудили развитие электротранспорта

Читать Телеканал Краснодар:

Вице-губернатор Василий Швец провел в Краснодаре заседание краевой рабочей группы, где обсуждалась концепция развития электротранспорта в регионе.

По словам вице-губернатора, на сегодняшний день в краевом центре уже работают три заправочные станции для электрокаров. Он отметил, что расширение инфраструктуры – один из механизмов стимулирования интереса к транспорту на альтернативных видах энергии.

– Краснодарскому краю нужны такие инновации. Это не только иллюстрация того, что край идет в ногу со временем, развивая современные технологии. Это еще и способ привлечения туристов,- отметил Василий Швец.

Также он акцентировал, что необходимо развивать эту сеть станций, чтобы возможность зарядить автомобиль была не только в Краснодаре, но и в других городах края, в первую очередь – курортных.

  1. Концепция развития электротранспорта предусматривает появление более 100 заправочных станций до конца следующего года. Предполагается охватить курортные города, а также трассы, ведущие к побережью, сообщает пресс-служба краевой администрации.