Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Население Сочи превысило 500 тысяч человек
14.11.2017 13:37

Население Сочи превысило 500 тысяч человек

Читать Телеканал Краснодар:

На 1 октября 2017 года в Сочи постоянно проживает более 502 тысяч человек. Такие данные привели в прогнозе социально-экономического развития города. Документ на пленарном совещании представила директор департамента экономики и стратегического развития Лейла Гандалоева.

- Мы становимся городом-полумиллионником. Это дает возможность повысить нормативы обеспеченности в различных сферах. Таких, как обеспеченность правоохранительными органами, штатной численностью и т.д. С другой стороны, мы повышаем свой имидж. Город-полумиллионник предполагает высокий уровень урбанистики, комфорта, обеспечения безопасности, - сказала Гандалоева.

Уровень безработицы в Сочи остается самым низким в ЮФО - 0,2%. Лидер рынка занятости сегодня - сектор услуг: торговля, санаторно-курортная отрасль и сфера питания. По данным Краснодарстата, средняя заработная плата - 37,5 тыс. руб.

Отмечается положительная динамика практически всех отраслей. Оборот экономики по итогам 2017 года должен достичь 319 млрд. рублей, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

#сочи