Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов прокомментировал возможное включение аллеи в ЮМР Краснодара в программу благоустройства
13.11.2017 17:18

Первышов прокомментировал возможное включение аллеи в ЮМР Краснодара в программу благоустройства

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодар хорошеет. Аллея, которую заложили в Юбилейном микрорайоне Краснодара к 80-летнему юбилею Кубани, может стать еще комфортнее и краше. Есть много шансов, что она попадет в федеральную программу благоустройства на следующий год. Аллея растянется на 800 метров – от 4 до 51 дома по Рождественской набережной. Здесь высадят деревья, кустарники и цветы, построят пешеходные дорожки, оборудуют площадки для отдыха, спорта и детских игр. Власти готовят соответствующую заявку, чтобы включить аллею в программу.

– Первая задача, которая стоит перед нами, – это аллея в честь 80-летия образования Краснодарского края. У нас уже есть эскизные варианты и предложения на Юбилейном микрорайоне. Эта территория должна уже в следующем году обязательно попасть в эту программу, и она должна быть выполнена согласно тем проектным решениям, – подчеркнул Евгений Первышов, глава Краснодара.

Как и в этом году, на первоначальном этапе департамент городского хозяйства и ТЭК примет заявки по тем территориям, которые требуют благоустройства. Их смогут подать горожане, организации и органы местного самоуправления. По всем объектам власти города проведут общественные слушания, где рассмотрят сам проект, учтут пожелания горожан. Потом спецкомиссия вместе с жителями изучит каждую территорию и создаст два списка: в первый войдут парки, скверы, бульвары и другие общественные места, а во второй включат жилые кварталы. По этому федеральному проекту в кубанской столице в этом году благоустраивают 5 зеленых зон, в том числе скверы Вишняковский и Молодежный и 8 дворов, охватывающих от 5 до 16 многоквартирников.

#благоустройство