Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На месте долгостроя по ул. Красной в Краснодаре хотят построить бизнес-центр
10.11.2017 07:20

На месте долгостроя по ул. Красной в Краснодаре хотят построить бизнес-центр

Читать Телеканал Краснодар:

Московская компания «БЭЛ девелопмент» намерена возвести в центре Краснодара административно-деловой комплекс «Континет» за 5,5 млрд рублей.

Соответствующее соглашение о намерениях с мэрией города было подписано еще шесть лет назад на Международном инвестиционном форуме, однако в кризис его реализация была отложена. Теперь, по словам представителей «БЭЛ девелопмента», застройщик планирует вложить в строительство 5,5 млрд рублей и освоить 8,8 тыс. кв. м территории, которая сейчас пустует. Эксперты считают, что вложение в строительство коммерческой недвижимости в центре города выгодно в любых экономических условиях, а срок окупаемости проекта не превысит 10 лет.

Представители московской компании заявили «Коммерсанту» о намерении продолжить работу над проектом административно-делового комплекса «Континент» в центре Краснодара. Объект планируется построить в границах улиц Красной, Рашпилевской, Пашковской и Длинной.

Ранее земельный участок арендовал застройщик «Стройинтеркомплекс», планировавший построить на этой территории ЖК «Наутилус» и торговый центр «Континент». Теперь новый арендатор намеревается возвести на участке административно-деловой комплекс класса А + общей площадью около 110 тыс. кв. м, представляющий собой группу высотных зданий.

Строительство будет вестись в два этапа. На первом планируется возвести три основные башни на общем стилобате с расположенным в них торгово-выставочным центром и провести благоустройство территории в границах участка. Второй подразумевает строительство двух отдельно стоящих зданий под многофункциональный центр, обустройство надземных пешеходных переходов и озеленение уже в пределах всего квартала.

#краснодар #строительство