Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В новых краснодарских микрорайонах открыли участковые пункты полиции
09.11.2017 16:17

В новых краснодарских микрорайонах открыли участковые пункты полиции

Читать Телеканал Краснодар:

Жизнь налаживается. Краснодарцы обживают новые микрорайоны города. Там один за другим заселяются жилые дома, и, что приятно, развивается инфраструктура. Сегодня на улицах Жигуленко и Героя Яцкова открыли два участковых пункта полиции. Такой подарок преподнесли сотрудникам органов внутренних дел к профессиональному празднику. Новоселов поздравили глава Краснодара Евгений Первышов и начальник городского управления полиции Дмитрий Остапенко.

Дома по улице Жигуленко активно заселяются. Новый микрорайон делают комфортным для жизни – строятся детские сады и школа. Это правильный принцип работы, о социальной инфраструктуре должны думать все застройщики, отметил мэр Евгений Первышов. Сегодня он приехал к местным участковым и оценил условия, в которых они теперь будут работать. Полицейские получили новое помещение и готовы здесь принимать обращения жителей. Раньше горожанам приходилось ездить в отдел на улице Домбайской. Нагрузка на участковых солидная – в зоне ответственности одного сотрудника около 3 тысяч жителей.

– Это приближение работы полиции, участкового к жителям. Чтобы это было комфортно, чтобы люди знали, что на их территории есть полицейские. И не один, я так понимаю здесь 5 участковых, которые будут отвечать за эту территорию. И вот таким образом будем приближать работу полиции к населению. Комфортно, удобно, доступно, и люди будут видеть, я думаю, это послужит общественному порядку, – отметил Евгений Первышов.

– Район развивается, появляются новые жители, и участковый должен быть в гуще событий и наиболее быть приближенным к гражданам, которые здесь проживают. Здесь строится новый спальный район, и присутствие полиции здесь необходимо, - прокомментировал Дмитрий Остапенко.

Новый полицейский пункт расположен в цокольном этаже 16-этажной новостройки. Помещение общей площадью 75 кв. метров предоставила компания-застройщик. Это так же и подарок от администрации города. И не единственный.

– Чтобы новостная лента присутствовала всегда здесь, и чтобы вы всегда видели первые новости, телеканал «Краснодар» надо смотреть, поэтому передаем вам телевизор, и для того, чтобы всегда была горячая вода, чай и принимали вы жителей с чаем, в хороших условиях.

Новоселье участковые справляют и в микрорайоне «Губернском». Их разместили в многоэтажке по улице Героя Яцкова. Здесь застройщик выделил два помещения площадью 90 кв. метров. Их обживают 5 участковых и инспектор по делам несовершеннолетних.

– Плюсы в том, что это приближает к населению. Мы находимся на территории жилого комплекса, и непосредственно люди могут обращаться к нам напрямую, и мы быстро можем им оказывать помощь, - рассказал старший участковый Валентин Усенко.

Участковые пункты полиции будут открыты три дня в неделю. Инспекторы смогут принять жителей во вторник и четверг с 5 до 7 вечера, в субботу – с 10 до 12 часов. Теперь стражи правопорядка ближе и доступнее для горожан. А значит, новые микрорайоны станут безопаснее для всех его нынешних и будущих жителей.

#участковый #полиция