Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сочинец стал лучшим водолазом МЧС России
08.11.2017 11:34

Сочинец стал лучшим водолазом МЧС России

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году победителем IX Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества» в номинации «Лучший водолаз» стал сотрудник ЮРПСО, начальник подразделения, водолаз 2-го класса, спасатель международного класса. Вячеслав Иващенко.

Конкурс проводился в три этапа: региональный, межрегиональный и всероссийский. При подсчете показателей работы номинантов на звание «Лучший водолаз» учитывалось время, проведенное спасателем под водой, а также сложность водолазных работ. Отдельно подсчитывалось время, проведенное водолазом под повышенным давлением при тренировочных спусках в барокамере.

В Южном РПСО МЧС России Вячеслав работает уже 14 лет. За его плечами более 220 поисково-спасательных операций как на территории России, так и за ее пределами.

Самые крупные из них – поиск группы спелеологов, попавших под лавину в Абхазии; ликвидация последствий разлива нефтепродуктов в Керченском проливе; работа в полевом медицинском госпитале на границе с Украиной; ликвидация последствий наводнения в городе Крымск; работа в акватории Черного моря на месте крушения самолета Ту-154, выполнявшего рейс по маршруту Москва-Сочи-Латакия.

За время работы Вячеслав награжден различными медалями, нагрудными знаками, а также государственной наградой – медалью «За спасение погибавших».

Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского этапа фестиваля МЧС России «Созвездие мужества» традиционно пройдет в начале декабря в Москве, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

#МЧС #конкурс