Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кондратьев предложил развивать туристический бизнес в «Фанагории»
08.11.2017 17:07

Кондратьев предложил развивать туристический бизнес в «Фанагории»

Читать Телеканал Краснодар:

Монеты времен Митридата, античное письмо на металлической пластине и древние амфоры. Исторические находки с VI века до нашей эры по XI век нашей эры показали сегодня губернатору Вениамину Кондратьеву. Глава региона посетил научно-культурный центр «Фанагория» в Темрюкском районе. Два года назад на базе археологического комплекса был создан музей. В нем собраны трофеи раскопок, по которым можно воссоздать историю. Каждое лето туда на экскурсию приезжают более двух тысячи туристов. Вениамин Кондратьев отметил, что привлекать туристов можно не только пляжным отдыхом и горами, но и историей.

– То, что вы делаете, не только представляет ценность для истории или историческую ценность. Василий Александрович, я думаю, что здесь это все может быть объектами показа для жителей края и гостей со всей страны, а, может быть, со всего мира. Вот здесь эту возможность должны не упустить. Здесь на самом деле есть такие уникальные находки, городища, поселения, которым больше тысячи, двух тысяч лет. Задумайтесь. Конечно, это есть то, что может поманить туристов, и на самом деле заставить их приехать, чтобы посмотреть и окунуться в эту двух с половиной тысячную или трехтысячную историю, – прокомментировал Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края.

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходил сегодня в Темрюкском районе. Глава региона посетил несколько предприятий, а потом обсудил успехи и проблемы района с активом муниципалитета.