Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Выгоревшее здание по ул. Гимназической сносят в Краснодаре
03.11.2017 09:54

Выгоревшее здание по ул. Гимназической сносят в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Рабочие приступили к демонтажу пострадавшего от огня двухэтажного аварийного здания по ул. Гимназической, 72/1. В настоящее время выполнено 50 процентов от общего объема работ.

Демонтаж ведется с помощью мехруки и экскаватора. Однако наиболее пострадавшую несущую стену, граничащую с малоэтажной жилой застройкой, рабочие разбирают вручную, чтобы не допустить ее обрушения.

По оценкам специалистов, из-за пожара здание практически полностью выгорело изнутри, разрушены перекрытия и внутренние перегородки. На одной из несущих стен, граничащей с жилой застройкой, образовалась трещина, которая могла стать причиной обрушения. Жильцы нескольких соседних домов по ул. Гимназической и ул. им. Леваневского были временно отселены.

Крупный пожар в аварийном здании по ул. Гимназической, 72/1 произошел 29 сентября, площадь возгорания составила около 900 квадратов. Здание было передано в муниципальную собственность Минобороны РФ уже в аварийном состоянии и в последние годы не использовалось, сообщает пресс-служба мэрии.

#краснодар