Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ремонт Садового моста в Краснодаре выполнили на 50%
03.11.2017 10:56

Ремонт Садового моста в Краснодаре выполнили на 50%

Читать Телеканал Краснодар:

Оценить, как проходит ремонт на Садовом мосту, краснодарцы смогут уже совсем скоро. 7 ноября там возобновят движение трамваев.

Глава Краснодара Евгений Первышов сегодня, 3 ноября, утром проехал по обновленному трамвайному полотну. Специалисты подрядной организации рассказали, что старая трамвайная линия была полностью разобрана, демонтирована контактная сеть и подготовлено новое основание – и все это менее чем за два месяца. После обкатки линии еще предстоит шлифовать стыки – это создаст эффект бархатного пути.

Мост на Садовой закрыли в начале сентября. Четыре маршрута – №3, №20, №21 и №22, которые проходят через мост, вернутся в привычный график и на привычный маршрут в первый рабочий день следующей недели, с утра вторника – 7 ноября.

– Самое главное, что с опережением графика идем, – заявил мэр Краснодара Евгений Первышов. – Это действительно радует. И то, что трамвай мы сейчас пускаем, о чем уже мы неоднократно говорили, 11 ноября, ну получилось раньше – это замечательно. Теперь хорошо бы с опережением графика ввести правую сторону, чтобы уже часть транспорта автомобильного могли пустить по правой полосе.

– Евгений Алексеевич, мы будем стараться, будем докладывать о ходе работ, если получится раньше, то мы тоже будем рады.

В целом, ремонт Садового моста выполнен на 50%. Строители работают на опережение – автомобильное движение планируют открыть уже к середине декабря, сначала только на трех полосах моста по правой стороне – от ул. Промышленной до ул. МОПРа. Ремонт ведется в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Садовый путепровод планируют сдать в мае 2018 года.

Телеканал «Краснодар» снял ремонт Садового моста с высоты птичьего полета.

#краснодар #ремонтдорог