Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае создадут курортные кластеры
01.11.2017 13:10

В Краснодарском крае создадут курортные кластеры

Читать Телеканал Краснодар:

Перспективы туристической отрасли обсудили в рамках финала регионального конкурса «Курортный Олимп 2017». В мероприятии, которое состоялось в Туапсинском районе, принял участие Вениамин Кондратьев. По его словам, участникам туристского рынка Кубани приходится работать в условиях жесткой конкуренции.

– Стоит один раз потерять туриста, и он просто больше не вернется. Выход один – развивать наши курорты кластерно. Нельзя ставить интересы своего бизнеса, отдельно взятого отеля или санатория, выше стратегических интересов всей отрасли, – подчеркнул глава региона.

По его словам, курортные территории нужно строить и благоустраивать комплексно, максимально интегрируя в этот процесс всех, кто сегодня принимает туристов. Особое значение в данном вопросе имеет позиция глав муниципалитетов. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что прибрежные участки важно не только продать подороже, но и использовать максимально эффективно, создать курортную круглогодичную инфраструктуру, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#курортыкубани