Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре обсудили проблемы обманутых дольщиков
31.10.2017 16:56

В Краснодаре обсудили проблемы обманутых дольщиков

Читать Телеканал Краснодар:

Отдел по расследованию преступлений в сфере жилищного строительства предложил создать в кубанской полиции губернатор края. На заседании оперативного штаба Вениамин Кондратьев обратился с такой идеей к руководству Главка.

По его мнению, это поможет усилить борьбу с недобросовестными застройщиками, которые привлекают деньги дольщиков. Сейчас в региональном реестре находятся 57 домов, по которым затягиваются сроки сдачи в эксплуатацию. Проблемы обманутых дольщиков стали главной темой на заседании оперативного штаба.

– Финансовое состояние застройщика любого мы знаем, ну, или можно легко узнать. Поэтому если мы даем разрешение на строительство компании, тогда надо понимать, что кто-то должен взять на себя ответственность. Или глава муниципального образования берет, который выдает разрешение на строительство застройщику, или правоохранительные органы считают, что не обоснованно отказ выдан. И надо выдать разрешение компании, тогда правоохранительные органы должны взять на себя ответственность, поэтому никакой глава местного самоуправления я никогда больше не приму отказ, что вдруг правоохранительные его заставили. Тогда назовите конкретно, кто и каким актом заставил, – отметил Вениамин Кондратьев.

Больше всего обманутых дольщиков сейчас в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике.

Напомню, президент России поручил правительству разработать систему банковского проектного финансирования, которая позволила бы отказаться от долевого строительства.

#строительство