Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Программа «ГОРОД.PRO.Движение» расскажет о соревновании водителей большегрузов
31.10.2017 11:14

Программа «ГОРОД.PRO.Движение» расскажет о соревновании водителей большегрузов

Читать Телеканал Краснодар:

Водители большегрузов соревновались в Краснодаре. Состязания организовала местная компания, связанная с перевозками.

Полсотни водителей из разных уголков страны приехали в кубанскую столицу продемонстрировать свои профессиональные навыки в управлении 20-тонной махиной, а также побороться за денежный приз. Чтобы его получить, нужно было быстрее и аккуратнее других выполнить специальные упражнения, не сбив ни одной фишки. Лучше всех с этим заданием справились кубанские водители: краснодарец Сергей Богдан и Геворг Диланян из Кропоткина. Участники соревнования признались, что испытания были непростые. Но все же самые сложные ситуации – на настоящих дорогах. Особенно тяжело уследить за легковушками, которые попадают в «слепую зону».

– На дверях есть боковые бордюрные зеркала, но я просто не вижу, какие он маневры собирается делать, поэтому стараешься себя контролировать в передвижении в перестроении. Ну, я не могу так сейчас объяснить. Эта ситуации заключаются в чутье водителя, так же, как шестое чувство, – прокомментировал Юрий Ковтун, водитель.

Заезды многотонников наблюдала Виктория Герус. Подробнее о соревнованиях она расскажет в программе «ГОРОД.PRO.Движение». В субботу в 19:40. Не пропустите.

#МТРККраснодар